Drucken

 

 

 

Termine 2019

Januar

So. 27.

Germering

Leger/Schiesser (4)

Februar

So. 03.

Fürstenfeldbruck

Eiszapfencup

Sm/11h

So. 24.

Germering

Leger/Schiesser (5)

März

So. 10.

Germering

JHV Max-Reger-Str. 11

14.00h

April

Sa. 13.

Kochel a. See

1. Liga-Spieltag BZOL

9.30h

Sa. 13.

Kochel a. See

1. Liga-Spieltag Kreisliga B

9.30h

So. 14.

Germering

Leger/Schiesser (6)

Sa. 20.

Augsburg

Laotisches Neujahrsturnier “Pi Mai”

Dou/10h

So. 28.

Eching

Saisoneröffnungsturnier

Sm/10h

Mai

Mi. 01.

Schwabmünchen

Stadtmeisterschaft

Dou/9.30h

Sa.04

Wetzelsberg

BMDoublette

Dou/9.30h

So. 05.

Wetzelsberg 

Quali DM Doublette

Dou/9.30h

So. 05.

Germering

Leger/Schiesser (7)

Sa. 11.

Schwabmünchen

2. Liga-Spieltag BZOL

9.30h

Sa. 11.

Füssen

2. Liga-Spieltag Kreisliga B

9.30h

Sa. 18.

Kochel a. See

Gebirgs-Doublette

Dou/10h

So. 19.

Kochel a. See

Gebirgs-Triplette

Tri/10h

Sa./So. 18./19.

Berlin

DM Doublette

Dou/10h

So. 19.

Germering

Turnier 70+

Tri/Melee/10h

So. 26.

Germering

Leger/Schiesser (8)

Do.30.

Augsburg

Vatertagsturnier

Tri/10h

Juni

Sa. 01.

Furth im Wald

BM Triplette

Tri/9.30h

So. 02.

Furth im Wald

Quali DM Triplette

Tri/9.30h

So. 02.

Germering

Vereinsmeisterschaft Doublette

Dou/10h

Sa. 15.

Landsberg

Int. Landsberger Bouletag

Dou/10h

Sa./So. 15./16.

Bad Pyrmont (Nisa)

DM Triplette

Tri/10h

Sa. 29.

Füssen

Kaiser Maximilian Turnier  Voranm.

Tri/10h

So. 30.

Germering

Leger/Schiesser (9)

Juli

Sa. 06.

Etterzhausen

BM DoubletteMixte

Dou/Mix/9.30h

So. 07.

Etterzhausen

Quali DM Doublette Mixte

Dou/Mix/9.30h

Achtung !!   Neuer Termin !!

So. 07.

Germering

Vereinsmeisterschaft Tête à Tête

TaT/10h

Sa./So. 13./14.

München

Hofgartenturnier

Sa./So. 20./21.

Tromm (Hessen)

DM Doublette Mixte

Dou/MIx/10h

So.28.

Germering

Leger/Schiesser (10)

August

Sa. 03..

Landsberg

Doublette/Endrunde TaT

Sm/10h

Sa. 10.

Wetzelsberg

BM Têtè à Têtè

TaT/9.30h

So. 11.

Wetzelsberg

Quali DM Tête à Tête & Tireur

TaT/9.30h

So. 11.

Pasing

Platanencup

Sm/11h

Do. 15.

Eching

Sommerturnier

Sm/10h

Sa. 17.

Regensburg

Galerieturnier

Tri/10h

So. 18.

Burgthann

Kombiveranstaltung Triplette 55+

Sa. 24.

Kaufbeuren

Stadtmeisterschaft

Dou/10h

Sa./So. 24./25.

Tromm (Hessen)

DM Tête à Tête

TaT/10h

So. 25.

Germering

Leger/Schiesser (11)

September

Sa. 07.

Schwabmünchen

Viktor-Pfeifer-Gedächtnisturnier

Dou/9.30h

So. 08.

Weilheim

offene Stadtmeisterschaft

Dou/Sm/9.45h

So. 08.

Schnackenwerth

Kombiveranstaltung Frauen

Sa. 14.

Ingolstadt

Proviantturnier

Dou/10h

Sa. 14.

Kochel

Herbstturnier

Tri/10h

Sa./So. 14./15.

Ensdorf (Saarland)

DM Triplette 55+

Tri/10h

Sa. 21.

Kaufbeuren

Herbstturnier

Sm/10h

Sa./So. 21./22.

Schüttorf (Nisa)

DM Triplette Frauen

Tri/10h

Sa. 28.

Kaufbeuren

3. Liga-Spieltag BZOL

9.30h

Sa. 28.

Kaufbeuren

3. Liga-Spieltag Kreisliga B

9.30h

nur 1. und 2. Platzierte

So. 29.

Germering

Leger/Schiesser (12)

Oktober

Do. 03.

Eching

Herbstturnier

Sm/10h

Sa. 05.

Kochel a. See

Herbstturnier

Dou/10h

So. 06.

Germering

Super-Cup Leger/Schiesser

10.30h

Sa. 12.

Landsberg

Saisonabschlussturnier

Sm/10h

So. 13.

Germering

Gedächtnisturnier

10h

So. 27.

Germering

Leger/Schiesser (1)

November

So. 17.

Germering

Leger/Schiesser (2)

So. 24.

Germering

Jahresabschlußfeier

Dezember

So. 29.

Germering

Leger/Schiesser (3)